$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

С таким безграмотным правительством дефолт наступит уже осенью. А Запад просто замахается содержать нашу армию и наших пенсионеров одновременно

Тому, кто не в ВСУ, трудно понять масштаб добавки 30 тысяч. Отмена этой премии повлекла за собой большой переполох: куча военных, работающих в тылу, начали искать новые должности, что вызвало хаос в отдельных родах войск. Поэтому радость от возвращения я наблюдал своими глазами.

Но правда в том, что с деньгами у нас полная катастрофа. И от решений что-либо платить средства в бюджете не появляются. Еще меньше их будет когда правительство индексировало пенсии на 20%. Тоже хорошее решение – пенсионеры же люди. Поэтому бездарное правительство хороших решений роет нам глубокую яму.

Теперь по этим хорошим решениям правительство потребует снижения курса до 50, печати гривни через покупку облигаций и другого типичного треша убийства экономики, которая и так при смерти.

Природа этих проблем проста: отсутствие военной экономики!!! Я еще весной прошлого года писал, что нам необходимо вводить военную экономику или принцип "все для фронта – все для победы". Это означало масштабную ревизию бюджетов, перевод всех возможных статей и поступлений на нужды армии, затягивание поясов по всем соцрасходам и тому подобное. Но таланты наших экономистов известны, особенно как из-за безграмотности устроить топливный кризис.

Мне приятно, когда ремонтируют дорогу, создают парк, я рад, что моя бабушка получит большую пенсию. Но есть важный нюанс – все это до одного места, когда придет "русский мир". Когда города будут равняться с землей, никакой ценности в парке и пенсии не будет!

Неспособность понять, что "все для фронта – все для победы" – единственный принцип нашего выживания, создает невиданные риски для нас. Особенно затягивание или замораживание конфликта. Потому что с таким безграмотным правительством дефолт наступит уже осенью. А Запад просто замахается содержать нашу армию и наших пенсионеров одновременно.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.