$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

В Башкортостане вспыхнули протесты, и это начало вдохновлять ряд наших блогеров и экспертов. К сожалению, безосновательно

Протесты в РФ.

В Башкортостане вспыхнули протесты, и это начало вдохновлять ряд наших блогеров и экспертов. К сожалению, безосновательно.

Башкиры являются лидерами по протестному потенциалу в России. Несколько лет назад они организовали масштабные экологические протесты в защиту своих символов, холмов Куштау, которые хотели начать раскапывать на добычу соды.

Из-за экологического протеста сформировался ряд сильных организаций. Но со временем они перессорились между собой, кто-то присоединился к власти, а кто-то, как "Башкорт", пошел в политическую оппозицию. Их разбили и начали репрессировать. Поэтому новые стихийные протесты не создают никакой угрозы Путину.

Я часто объясняю базовые вещи о революциях в России. Они никогда там не происходят снизу. Они всегда происходят из-за раскола во власти, когда новые лидеры оппозиции – вчерашние члены власти.

Еще год назад я прогнозировал политическое лидерство Пригожина или Кадырова. Последний сдулся, а первый устроил бунт, испугавший Путина до усрачки. Кейс Пригожина доказывает мой тезис о революциях сверху.

Ситуация в России вызревает, но разразится только тогда, когда появится субъект. Кремль это хорошо понимает, поэтому зачищает любой намек на лидерство и инакомыслие. Нет субъекта – нет революции.

Также следует понимать, что причиной взрыва будет не проблема в войне, а стремительное ухудшение социально-экономического положения. И об этом Путин тоже знает, поэтому большинство своих выступлений посвящает внутренним вопросам.

Это означает, что он несет большие затраты не только на войну, но и на внутреннюю стабилизацию, и, таким образом, все больше входит в ловушку Советского Союза, когда рано или поздно тянуть все не получится. Поэтому, как я уже писал, санкции очень важны.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.