$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Враг бросил в бой войска оперативного резерва. То есть полгода "мясных штурмов" не прошли даром, и орки действительно выдохлись

После нескольких дней падения интенсивности штурмов сегодня накатила новая мощная волна. Местами враг продвинулся, но еще не закрепился. Каких-либо особых успехов враг пока не получил, хотя штурм был мощный и потери у них значительные. И здесь возникает вопрос: что происходит?

По разведданным, сегодня в бой были брошены войска оперативного резерва. Это очень рискованное решение, поскольку, как правило, задача таких войск – прикрывать наш возможный прорыв или контратаку. То есть полгода "мясных штурмов" не прошли зря, и орки действительно выдохлись. Очевидно, что раз задеяли резерв, то пополнение не покрывает масштаб потерь, понесенных в последние месяцы. Тем не менее, почему российское командование пошло на этот малоперспективный шаг?

  1. Орки, походу, действительно верят, что есть шанс проломить фронт. Они знают, что наши истощены, и надеются добиться прорыва где-то. Наши истощены, но шансов на глубокий прорыв оркам не дадут.
  2. Орки сообразили, что мы начали делать настоящие фортификации и позже выбить нас будет очень трудно. Поэтому ставят своей целью урвать столько, сколько смогут.
  3. Международная помощь сдвинулась с места. Чехи обнаружили снаряды, в США приближаются к принятию пакета. Соответственно, орки торопятся до того, как это будет сделано.

Оперативные резервы не были велики. Так что штурмов хватит от силы на пару дней. Правда, начинаем наблюдать появление свежих, не подготовленных орков. В последнее время это была редкость. Все, даже зеки, имели подготовку минимум три месяца, и я должен сказать, что это делало из них очень серьезных солдат.

Вот Путин и спешит, но не к своим выборам, а к тому, чтобы наша оборона не окрепла.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Материалы по теме