$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев
Виктор Чумак
ВИКТОР ЧУМАК

Бывший заместитель генпрокурора Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Печально, что у заказчиков преследования команды Бигуса не нашлось аналитика или политтехнолога, который бы сказал: "Эй, ребята, это самострел. Даже не в ногу, а в голову!"

Вчера вечером я посмотрел видео Бигуса о позоре СБУ.

Я не буду писать о профессиональности, законности таких действий и так далее…

С самого начала этой истории глаза мне мозолило другое, и Денис Бигус озвучил эти мои сомнения и переживания в самом конце видео.

Печально, что у заказчиков, да и у "верхушки" исполнителей при принятии решения о публикации на "сливных бачках" видео о потреблении операторами Бигуса наркотиков не нашлось ни одного человека, который мог бы адекватно оценить последствия этого.

Не нашлось аналитика, политолога или политтехнолога, который бы сказал: "Эй, парни, это самострел, это даже не в ногу, а в голову! Раскрутка этого кейса ударит не по Бигусу, а по нам (заказчикам), по исполнителям (СБУ) и по государству в целом! Это нам, а не им придется оправдываться!"

Это демонстрирует низкий уровень интеллекта и аналитического сопровождения деятельности серьезных государственных институтов.

Поэтому, по словам Талейрана: это не преступление, это гораздо хуже, это ошибка!

А видео посмотрите. Триллер.

Источник: Віктор Чумак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.