$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Виктор Таран
ВИКТОР ТАРАН

Украинский политолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Если не наберется голосов для введения ЧП, все увидят, что король и его окружение слабые. А слабых королей никто не боится

При любом сценарии попытка введения чрезвычайного положения – это личное поражение Зеленского и его окружения, отметил политолог Виктор Таран.

Хочу посмотреть, как власть попробует ввести чрезвычайное положение. По одной причине.

При любом сценарии попытка введения чрезвычайного положения – это личное поражение Зеленского и его окружения.

Если не наберется голосов, все увидят, что король и его окружение слабые. А слабых королей никто не боится. Со слабыми королями у народа разговор очень быстрый.

Если же введут – для короля и свиты ситуация еще хуже. Ведь они физически не смогут обеспечить его выполнение. И в этих обстоятельствах Зеленский окажется в публичной ловушке – нет ничего худшего для власти, чем принять важное решение, выполнение которого невозможно обеспечить!

И когда власть не сможет обеспечить свое силовое решение, общество окончательно поймет, что шут, то есть, простите, король (или все таки шут?) – голый.

И тогда, в условиях угрозы, общество обязано принять решение, о котором в VII веке писал Локк: "Если власть оказывается в слабых руках, которым не доверяют, обязанность народа забрать эту власть и вручить ее в руки новому правителю. Правителю, у которого будет доверие и поддержка у народа".

Наблюдаем.

Источник: Viktor Taran / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.