$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Владимир Фесенко
ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО

Украинский политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента"

Все материалы автора
Все материалы автора

Для Путина, склонного к паранойе, суевериям и мистицизму, смерть Берлускони в день России – это жуткая символика

Вчера в России вроде бы национальный праздник – день России. Но что-то не чувствуется праздничной атмосферы. Ни побед, ни достижений. Старшие, еще советские, поколения россиян не считают этот праздник своим. Для них он ассоциируется с Ельциным и распадом СССР. А младшим поколениям абсолютно пофиг ультрашовинистическая атмосфера этого "праздника".

Это по данным даже путинских социологов. Они, конечно, про ультрашовинистическую атмосферу не спрашивали. Это уже мое объяснение. Но отношение молодых россиян к этому празднику зафиксировали. Что тогда праздновать? Скорее, наоборот, у некоторых россиян уже предчувствие предстоящей панихиды.

И у Путина нет повода для радости. А тут еще и друг Сильвио (Берлускони) нагадил напоследок – как раз на день России ушел в мир иной. Испортил праздник кремлевскому начальнику. А заодно напомнил Путину, что и его ожидает. Для российского президента, склонного к паранойе, суевериям и мистицизму, это жуткая символика.

Источник: Владимир Фесенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.