$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев
Юрий Гудыменко
ЮРИЙ ГУДЫМЕНКО

Блогер, сооснователь партии "Демократична сокира"

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы как нация, как народ вынуждены эволюционировать. Каждый, кто будет пытаться жить как до большой войны, – вымрет, как динозавры

Вы об этом не хотите думать, но придется.

Мы как нация, как народ вынуждены эволюционировать или умереть. Война эволюционирует. Враг эволюционирует. Армия эволюционирует. Эволюционирует оружие. Гражданским придется тоже.

Там, где достают КАБ, будут подземные школы, детские сады, офисы и больницы. Мы уйдем под землю, потому что нужно жить. Уже уходим. Уже строим.

Из-за атак на большие электростанции мы будем вынуждены в будущем строить большое количество меньших. Лучше сотня маленьких целей, чем десяток больших. Сложнее защищать, но легче ремонтировать и меньший суммарный эффект от каждого прилета.

Все политические, демографические, социальные и другие карты Украины, созданные до 2022 года, уже дерьма не стоят. Львов – уже город-миллионник, Харьков уже нет. Центр экономической и промышленной активности сместился на запад страны, подальше от линии фронта. Старые советские, а иногда и досоветские заводы-гиганты на востоке и юге выносятся артой, Shahed и авиабомбами. Все торговые пути в направлении России закрыты на десятилетия, если не больше (а хотелось бы навсегда). Население перемещается, смешиваются региональные культуры, мифы и диалекты. Старые линии и границы разногласий стерты и уничтожены, новые проходят не на картах, а в головах.

Мы вынуждены эволюционировать. Это не наш выбор, но наша реальность. Каждый, кто будет пытаться жить как до войны, – вымрет, как динозавры или кавалерия. Мир изменился, теперь наша очередь.

Источник: Юрій Гудименко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.