$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Юрий Гудыменко
ЮРИЙ ГУДЫМЕНКО

Блогер, сооснователь партии "Демократична сокира"

Все материалы автора
Все материалы автора

"…теперь в Viber", "...присоединился к Telegram". Тысячи людей в день получали такие сообщения от погибших бойцов, потому что их номера отключали и перепродавали

В конце осени я получил сообщение от погибшего еще в 2018 году пацана.

Снова.

В очередной раз.

"…теперь в Viber".

"...присоединился к Telegram".

Такие сообщения от погибших бойцов получали тысячи человек каждый день. Потому что номера, которые долго не использовались, операторы мобильной связи через некоторое время отключали и перепродавали. Кто-то покупал сим-карту с номером, который у кого-то записан как "Отец" или "Любимый". И родным, близким начинали приходить однотипные сообщения от мертвых.

Меня тогда расплющило морально. Сильно расплющило. Откровенно говорю.

Поэтому я написал Михаилу Федорову, с которым мы знакомы еще по Запорожью, обрисовал проблему и предложил заблокировать номера погибших и не допускать эти номера к перевыпуску. Михаил согласился, что проблема есть, и начал ее решать. И решил, хотя задача была не самой простой, за что я ему безгранично благодарен.

По понятным причинам не может быть единой базы номеров погибших и пропавших без вести, поэтому разработан другой механизм блокировки номеров.

Все детали в посте Федорова.

Спасибо всем причастным.

Источник: Ю.Г. | Юрій Гудименко / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.