$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Юрий Луценко
ЮРИЙ ЛУЦЕНКО

Министр внутренних дел Украины в 2005–2006-м и 2007–2010 годах, генпрокурор Украины в 2016–2019 годах, депутат Верховной Рады трех созывов

Все материалы автора
Все материалы автора

Если африканцы хотят прекратить войну ценой "спорных территорий", предлагаю им отдать Путину в качестве компенсации свои территории

Сегодня в Киев прибыла делегация африканских президентов-миротворцев. Лидеры Южной Африки, Замбии, Коморских островов, Конго, Браззавиля, Египта, Сенегала и Уганды очень хотят прекратить российско-украинскую войну ценой "спорных территорий".

Есть для них предложение.

Пусть они предложат Путину вдвое большие территории своих стран в качестве компенсации.

Президент ЮАР может отдать национальный парк Крюгера (19 тыс. км², самый большой заповедник диких животных) – и Путин выходит из оккупированного Крыма.

Египет добрасывает Луксор, Шарм-ель-Шейх и Хургаду – за деоккупацию Севастополя.

Президент Замбии передает РФ провинцию Коппербелт, где находятся медно- и кобальтодобывающие и перерабатывающие предприятия (приносит около 90% валютных поступлений и в среднем 75% государственных доходов).

А Путин за это выходит из Донецкой области.

Коморские острова жертвуют Путину один остров своей федерации, Сенегал и Уганда – по провинции с выращиванием арахиса, посевами зерновых, маниока, хлопка. Оп-па! – и оккупанты выходят с правобережных частей Запорожской и Херсонской области.

Конго передает России территории с добычей золота, алмазов, меди. Это легко – там и так полно вагнеровцев. Зато "конфликт" за "спорную" Луганскую область Украины будет разрешен.

Думаю, такие контрпредложения Украины скорее приведут уважаемых президентов к пониманию настоящих причин войны. Как вроде бы говорил легендарный Лумумба: "Не майся, Грицю, на дурницю, що не коштує й дещицю".

Источник: Юрій Луценко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.