$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Маленькая Венгрия может позволить себе наступательную политику, а мы даже не осознаем, в какие игры с нами играют. Действия Украины предсказуемы

Венгрия, в отличие от Украины, не балансирует на грани выживания, отметил политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Маленькое и большое.

Венгрия ведет политику, какую пожелает, мы можем вести тоже какую пожелаем. Разница между нами и Венгрией в том, что Венгрия не балансирует на грани выживания, как Украина. Не втянута в войну с более мощным соседом. Находится в двух мощнейших союзах, включая самый могущественный союз на планете в военном плане. Имеет руководство, которое способно принимать и воплощать решения.

Поэтому маленькая Венгрия может позволить себе наступательную политику, а мы даже не осознаем, в какие игры с нами играют. Поэтому наши действия рефлекторны, предсказуемы и потому обречены на новые подачи и провалы.

Украина сегодня – это большая корова, которую настойчиво гонят на убой, а вокруг летают падальщики. Но корова настолько тупа, что реально думает, что она – бык, за которого впишутся глобальные бизоны. При этом уже порядочно получив по рогам.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.