$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Юрий Сапронов
ЮРИЙ САПРОНОВ

Харьковский бизнесмен

Все материалы автора
Все материалы автора

Скажите правду. Повышение минимальной зарплаты – это не улучшение благосостояния людей, а увеличение налогового бремени

Повышение с 1 сентября минимальной заработной платы до 5000 грн – это плохое, ошибочное, непрофессиональное решение, отметил харьковский бизнесмен Юрий Сапронов.

Я не могу промолчать. Повышение с 1 сентября минимальной заработной платы до 5000 грн – это плохое, ошибочное, непрофессиональное решение.

Это не поднятие прожиточного минимума, не улучшение благосостояния людей. Скажите правду: это увеличение налогового бремени, соответственно, поднятие цен на все. На фоне падения ВВП и экономики в целом умное государство так не делает.

Парируете, что это борьба с "черной" экономикой и зарплатой в конвертах? Нет. Это попытка заткнуть бюджетные дыры, которые в первую очередь связаны с непомерными госрасходами и коррупционными потоками.

Мое мнение. На истину не претендую. Я так вижу.

P.S. Ушел лично считать повышающие коэффициенты на услуги моих "бизнесов".

P.P.S. Президент Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2020 год", который парламент принял на внеочередной сессии 25 августа.

Источник: Sapronov Yuri / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.