$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинцев прививают сомнительными вакцинами, а пожилым предлагают откровенную подделку по цене настоящих лекарств G

Министерство здравоохранения Украины продолжает "осуществлять политику сокращения численности украинцев", пишет экс-нардеп Виталий Журавский в блоге на сайте "ГОРДОН".

Руководство Минздрава неукоснительно следует своей стратегии. И.о. министра здравоохранения Супрун продолжает шокировать. Она недавно заявила, что высокая температура у ребенка – не повод для вызова скорой помощи.

Кроме того, на сайте Минздрава появилось сообщение о том, что, когда реформа заработает, украинцы не смогут получать бесплатные первичные медицинские услуги, если предварительно не подпишут декларацию о выборе врача. Так вот в случае, если он окажется в ситуации, когда пациент нуждается в экстренном вмешательстве, его не будут спасать без заранее подписанного соглашения с врачом. А как же клятва Гиппократа?!

Все это вполне вписывается в логику поведения шефа здравоохранения.

Как и то, что до сих пор не погашены долги по зарплатам медицинским работникам. Провалена закупка медикаментов в 2015-м, 2016-м, 2017 годах. Деньги выделены, но лекарства в полном объеме до сих пор не получены. На банковских счетах руководства Минздрава и международных организаций, занимающихся покупкой медицинских препаратов, зависло более 12,3 млрд гривен.

Не хватает жизненно важных вакцин и сыворотки.

Часть приобретенных препаратов – с истекающим сроком хранения. Украинцев прививают довольно сомнительными вакцинами, а самым пожилым предлагают по цене настоящих лекарств откровенную подделку. В результате вернулась эпидемия туберкулеза и полиомиелита.

Аудит Счетной палаты выявил серьезные нарушения в работе Министерства по организации госзакупок. Образовался как минимум трехлетний провал в программах вакцинации.

Счетная палата нашла финансовые злоупотребления Минздрава.

Все материалы аудита есть в распоряжении правоохранительных органов.

Однако это не мешает Минздраву осуществлять политику сокращения численности украинцев при поддержке власти. Все продумано, все строго по плану.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.