"Много времени уходило на согласование примерок и сами примерки". Дизайнер рассказала, как шили наряд первой леди Украины для саммита


Команда украинского дизайнера Эльвиры Гасановой, которая создавала костюм молочного цвета для первой леди Украины Елены Зеленской по случаю саммита первых леди и джентльменов, потратила на его пошив неделю. Об этом Гасанова рассказала 8 сентября в комментарии сайту JS.
По словам дизайнера, они с личным стилистом первой леди Наталией Каменской решили шить костюм именно молочного цвета, потому что в нарядах такого же цвета Зеленская появлялась на двух предыдущих саммитах. Гасанова отметила, что такой оттенок "подчеркивает всю важность события, красоту первой леди и ее важную роль в этом мероприятии".
Дизайнер призналась, что часто образы для Зеленской они успевают создать за пару дней, но этот наряд шили в течение недели. Она отметила, что "много времени уходило на согласование примерок и сами примерки".
Гасанова отметила, что в работе с костюмами для Зеленской "результат всегда превышает ожидания", потому что она – "тот человек, который подчеркивает красоту любого образа".

Зеленская появилась на саммите первых леди и джентльменов в белом наряде от украинского бренда. Фото
6 сентября, 23.33
Мода
7 сентября, 15.46
Мода
7 сентября, 23.54
Новости
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар