вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Почему женщинам с возрастом нужно стричь волосы? Ответы стилистов

Почему женщинам с возрастом нужно стричь волосы? Ответы стилистов По мнению стилиста, даже седые волосы при хорошей стрижке могут молодить
Фото: depositphotos.com
О главных причинах, по которым женщинам зрелого возраста стоит отдать предпочтение стрижкам, американские стилисты рассказали в комментарии изданию InStyle.

Парикмахер Кимберли Гелднер отметила, что с возрастом у женщин волосы начинают редеть из-за гормональных изменений. А короткая стрижка может сделать их более густыми, помогая скрыть признаки выпадения волос. Также короткая стрижка лучше маскирует текстурные изменения: пушистость, ломкость, сухость и жесткость.

Стилист по прическам Захир Зиани предлагает более короткие волосы для пожилых женщин, потому что так они сохраняют объем и "борются с гравитацией", то есть зрительно подтягивают лицо. Он отметил, что седые волосы также хорошо выглядят короткими, придавая лицу молодость.

По словам парикмахера Ричарда Марина, короткие волосы не подразумевают меньшего ухода, чем длинные. Они нуждаются в постоянной стрижке, чтобы сохранить форму, и ежедневная укладка становится все более важной. При этом необходимо использовать подходящие продукты для волос и следить за здоровьем кожи головы.

Контекст
Стилист объяснила, какие стрижки старят, а какие – молодят.