вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В белых галошах на меху и парке от польского бренда. Первая леди Украины посетила Васильков. Фото photo icon

В белых галошах на меху и парке от польского бренда. Первая леди Украины посетила Васильков. Фото Для неформальных встреч супруга Зеленского часто выбирает свитера и джинсы
Фото: Оля Полякова / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская встретилась в Василькове Киевской области с семьей, для которой в рамках инициативы "Адреса детства" от ее одноименного благотворительного фонда строится дом. Соответствующие фото опубликованы 17 ноября на ее странице в Facebook.

Зеленская выбрала для поездки в Васильков джинсы, черную водолазку, синюю парку асимметричного кроя польского бренда спортивной одежды 4f и белые галоши на меху.

"Ирина и Иван Уманские, а также их семеро детей: Андрей, Петр, Алиса, София, Богдан, Иванна и Вероника – впервые увидели свое будущее новое жилище. Было невероятно приятно наблюдать за тем, как семья планировала жизнь на новом месте: где будет детская площадка, кто в какой комнате будет жить, где будут вместе обедать и ужинать, – написала жена украинского президента Владимира Зеленского. – Семья из временно оккупированной Каховки Херсонской области. Родной дом поврежден. А сам город пострадал от разрушения агрессором Каховской ГЭС. Прожили под российской оккупацией девять месяцев. В октябре 2022 года, когда бои еще раз усилились, семья эвакуировалась. Сначала уехала в Киев, потом остановилась в городе Василькове. Маме, папе и детям здесь нравится. Папа открыл собственный бизнес – мастерскую по ремонту обуви. Мама помогает и воспитывает детей. Ирина говорит, что семья хочет принять еще нескольких детей".

По словам Зеленской, в настоящее время при поддержке ее фонда строятся 14 домов для больших приемных семей в восьми областях Украины. Первые семьи должны въехать в новые дома уже к концу 2023 года.

Контекст

На официальных мероприятиях Зеленская появляется исключительно в нарядах от украинских брендов. Образы для первой леди Украины подбирает ее личный стилист, основательница украинского бренда Gunia Project Наталья Каменская. Она работает с Зеленской с лета 2021 года.

Для неформальных встреч супруга Зеленского часто выбирает свитера и джинсы.