вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Новый образ первой леди Украины. Зеленская на встрече с Макроном и его женой выбрала бежевый костюм-тройку от украинского бренда

Новый образ первой леди Украины. Зеленская на встрече с Макроном и его женой выбрала бежевый костюм-тройку от украинского бренда Зеленская: Всегда рада видеть первую леди Брижит Макрон, мою коллегу и подругу
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская на второй день пребывания в Париже (Франция) встретилась с президентом страны Эммануэлем Макроном и его женой Брижит Макрон. Соответствующие фото опубликованы 9 ноября на странице Зеленской в Facebook.

Издание Kp.ua отмечает, что Зеленская выбрала для визита бежевый костюм-тройку от украинского бренда The Coat, состоящий из юбки-миди, жилетки и пиджака. Свой образ Зеленская дополнила брошкой от бренда Ruslan Baginskiy.

Приветствуя первую леди Украины, президент Франции обнял ее за плечи. Позируя перед фотографами, первые леди Украины и Франции взялись за руки. 

"Всегда рада видеть президентскую семью Франции – президента Эммануэля Макрона и первую леди Брижит Макрон, мою коллегу и подругу. Ценю теплые отношения и взаимопомощь и между нами, и между нашими странами, – написала Зеленская. – Во время моего нынешнего визита во Францию, как всегда, имела много тем для обсуждения с госпожой Макрон, потому что ведем много общих гуманитарных проектов".

Контекст

Первый визит Зеленской вместе с мужем, украинским президентом Владимиром Зеленским во Францию состоялся в середине июня 2019 года.

В декабре 2020 года Зеленская, вспоминая встречу с Брижит Макрон, призналась, что супруга президента Франции, вопреки протоколу, не хотела прекращать общение, во время которого рассказывала, как необходимо справляться с обязанностями первой леди, не обращая внимания на критику и ограничения.