вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Добавьте это в воду – и мох исчезнет с коры за три минуты. Опытные садоводы рассказали, как весной защитить плодовый сад от опасных наростов

Добавьте это в воду – и мох исчезнет с коры за три минуты. Опытные садоводы рассказали, как весной защитить плодовый сад от опасных наростов Обработку сада от мха и лишайников щавелевой кислотой проводят дважды в год – весной и осенью
Фото: depositphotos.com

Чтобы избавиться от мха и лишайников, которые появились на плодовых деревьях, опытные садоводы используют щавелевую кислоту. О том, как правильно ее применять, рассказывается в публикации на сайте "На пенсии".

В публикации отмечается, что мох и лишайники – опасные вредители, которые могут привести к гибели дерева, так как оно будет тратить силы не только на собственное плодоношение, но и на их развитие. По словам опытных садоводов, благодаря щавелевой кислоте опасные наросты исчезнут с коры деревьев уже через три минуты – она приводит к их отмиранию.

Как приготовить и использовать

Водный раствор щавелевой кислоты готовится из расчета одна порция препарата на восемь порций воды. Приготовленным раствором нужно обработать кору плодовых деревьев. Обработку сада щавелевой кислотой проводят дважды в год – весной и осенью. Идеальные условия в весенний период – сразу после того, как установится плюсовая температура, но еще не начали распускаться почки. 

"Проведите эту простую обработку – и ваши деревья сохранят здоровье на долгие годы и будут радовать обильным урожаем сочных фруктов", – отмечается в статье.

Контекст

Для удаления мха садоводы также используют железный купорос.