Как и зачем в июне посыпают солью огород. Блогер рассказала, как с помощью этого метода спасает урожай лука от вредителей


Автор украинского YouTube-блога "Захоплення Марічки" о садовых и огородных работах 10 июня в новом видео рассказала, как и зачем в начале лета посыпает лук на огороде обычной солью.
По словам автора ролика, этот способ применяется для того, чтобы отогнать вредителей, которые уничтожают урожай. Посыпать рядки лука солью необходимо сверху по растениям из расчета одна горсть соли на три метра.
"Так делали моя мама, бабушка, и я так делаю, – отметила блогер. – За сезон солью можно воспользоваться дважды, но много сыпать нельзя, чтобы не навредить. Лучше не досыпать. Соль попадет в землю и отгонит вредителей, которые едят клубни лука".
Автор ролика подчеркнула, что на следующий день после обработки участка солью землю необходимо посыпать золой.

Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика