вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Налейте улиткам этот алкогольный напиток – и они перестанут уничтожать урожай. Эксперт рассказал, как защитить капусту от вредителей

Налейте улиткам этот алкогольный напиток – и они перестанут уничтожать урожай. Эксперт рассказал, как защитить капусту от вредителей Улитки приползут на запах пива, захотят его попробовать и окажутся в ловушке, из которой уже не смогут выбраться
Скриншот: Корисне TV" / YouTube

Автор украинского YouTube-блога "Корисне TV" 2 июля в новом ролике рассказал, как с помощью пива защитить урожай капусты от улиток.

По словам эксперта, пиво понадобится для изготовления приманок. Для этого необходимо пластиковую бутылку разрезать пополам, а затем верхнюю часть вставить в нижнюю горлышком вниз, сняв пробку.

"Наливаем самое дешевое пиво так, чтобы между горловиной и пивом оставалось хотя бы 0,5 см", – рассказал эксперт.

Приманки с пивом нужно установить на участке с противоположных концов. Для этого необходимо сделать углубление и поместить в него бутылку так, чтобы ее верхний край был на уровне земли.

Эксперт посоветовал также установить ловушки из пластиковых стаканов с пивом, разместив их в углублении так, чтобы уровень пива был немного ниже, чем уровень земли.

Автор ролика отметил, что улитки приползут на запах пива, захотят его попробовать и окажутся в ловушке, из которой уже не смогут выбраться.

По словам эксперта, использование стаканов с пивом более эффективно, чем использование конструкции из бутылок.

Контекст

Для защиты урожая от улиток также можно использовать известь.