вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Никогда не делайте это, если летом увидели засохшие листья. Эксперты рассказали, как восстановить пересохшие растения

Никогда не делайте это, если летом увидели засохшие листья. Эксперты рассказали, как восстановить пересохшие растения Увидев увядшие листья, многие огородники и садоводы совершают одну и ту же ошибку – они быстро заливают растение огромным количеством воды
Фото: depositphotos.com
Эксперты украинского Instagram-блога "Растения от Василия Ивановича" о садоводстве и огородных работах в новой публикации рассказали, как летом восстановить растения, если они пересохли.

По словам экспертов, увидев увядшие листья, многие огородники и садоводы совершают одну и ту же ошибку – они быстро заливают растение огромным количеством воды.

"А растение в такой ситуации не может ее выпить, у него сжаты сосуды", – отмечается в публикации. 

Вместо обильного полива в первую очередь растение необходимо убрать в тень для того, чтобы помочь ему восстановиться, а если такой возможности нет, над поврежденными культурами необходимо организовать навес.

"Затем делаем небольшой душ для растения, орошая по кроне", – посоветовали эксперты.

Авторы публикации также рекомендуют по возможности обработать растения антистрессовым препаратом, но делать это можно не чаще одного раза в 10 дней, чтобы не допустить привыкания. После восстановления растение можно вернуть на постоянное место или снять навес.