вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Постелите это в коробки – и яблоки останутся свежими и вкусными в течение всей зимы. Эксперты рассказали, как сохранить урожай

Постелите это в коробки – и яблоки останутся свежими и вкусными в течение всей зимы. Эксперты рассказали, как сохранить урожай Коробки с яблоками храните в прохладном месте
Фото: depositphotos.com

Авторы украинского Instagram-блога bubochka.in.ua о садовых и полевых работах 20 сентября рассказали, как правильно хранить яблоки в коробках, чтобы они оставались свежими и вкусными в течение всей зимы. 

Эксперты советуют выбирать для хранения яблок качественные коробки. 

"Используйте чистые и сухие деревянные или картонные коробки. Они должны быть прочными и хорошо вентилироваться", – отмечается в публикации.

Складывая фрукты в ящик, между каждым шаром яблок выложите газеты, солому или специальные вкладыши. При этом яблоки в верхнем слое не должны прикасаться друг к другу, чтобы избежать повреждений или царапин.

Коробки с яблоками храните в прохладном месте: подвале, гараже или другом помещении с температурой от 0 °C  до 4 °C.

"Периодически проверяйте яблоки на наличие мягких или поврежденных плодов и убирайте их, чтобы предотвратить распространение гнили, – посоветовали эксперты. – Используйте разные контейнеры для разных сортов, чтобы предотвратить смешивание ароматов".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений bubochka.ua (@bubochka.in.ua)

Контекст

Чтобы яблоки хранились всю зиму, осенью их лучше всего снимать с веток вместе с плодоножкой. Продолжительность хранения урожая во многом зависит от помещения, в котором он будет храниться, и того, как были собраны плоды. Эксперты советуют собирать яблоки вручную. При этом плод держат рукой, поднимают и прокручивают.