вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Растворите в воде этот аптечный препарат – и рассада начнет расти на глазах. Назван дешевый порошок, который используют как стимулятор роста

Растворите в воде этот аптечный препарат – и рассада начнет расти на глазах. Назван дешевый порошок, который используют как стимулятор роста Для приготовления подкормки понадобится всего две таблетки янтарной кислоты
Фото: depositphotos.com

После пересаживания рассады в стаканчики ее нужно подкормить стимулятором роста, приготовленным из простого аптечного препарата. Об этом способе рассказывается в новом ролике под названием "Рассада зеленеет и растет на глазах! Всего две таблетки на литр воды", опубликованном 13 марта на украинском YouTube-канале о садовых и полевых работах "Корисне TV".

По словам автора ролика, такая подкормка будет стимулировать рост рассады, повысит ее устойчивость к неблагоприятным условиям, а также поможет обновиться после пересадки, так как во время этого корни обрывается, и, как следствие, рассада "сидит на месте и не растет".

"Для приготовления подкормки понадобится янтарная кислота, которая продается в аптеке, стоит дешево, а эффект от нее лучше, чем от удобрений. Нам понадобится всего две таблетки", – объяснил блогер.

Приготовление подкормки

  1. Измельчите таблетки, чтобы они скорее растворились в воде. Чем мельче будет порошок, тем быстрее он растворится.
  2. Залейте порошок 1 л воды, перемешайте.
  3. Спустя 20 минут препарат должен полностью раствориться в воде. 
  4. Поливать рассаду этим стимулятором роста необходимо после того, как земля в стаканчиках будет предварительно увлажнена. Повторную подкормку можно провести через неделю. 

"Если хотите увидеть быстрый эффект от использования янтарной кислоты, во время пересадки растений в стаканчики добавьте удобрения. Если рассаду уже пересадили, можно сверху добавить органические удобрения, перемешать их с верхним слоем грунта и полить янтарной кислотой, – посоветовал автор ролика. – Она поможет превратить удобрения в форму, которая будет легко усваиваться растениями, и они начнут быстро расти".