вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Опустите яйцо с помощью этого предмета в кипящую воду ровно на семь минут – и желток получится жидким. Лайфхак

Опустите яйцо с помощью этого предмета в кипящую воду ровно на семь минут – и желток получится жидким. Лайфхак Яйца после приготовления необходимо сразу опустить в холодную воду
Фото: depositphotos.com
Автор украинского кулинарного Instagram-блога, кулинарный эксперт с ником kate.deliciouss поделилась с подписчиками простым лайфхаком, как сварить яйца с жидким желтком.
Пошаговый рецепт
  1. Закипятите в кастрюле воду. Как только вода закипела, сделайте маленький огонь, чтобы вода едва подавала признаки кипения. 
  2. На ложку кладем вымытое яйцо. Яйца можно брать сразу из холодильника. Опускаем ложку с яйцом в кипящую воду, но сразу яйцо не кладем на дно, а секунд пять держим его на ложке, стараясь, чтобы вода его полностью покрывала, и только потом опускаем полностью с ложки. 
  3. Ставим таймер на семь минут – яйцо должно находиться в кипящей воде именно столько. После звонка таймера достаем и сразу кладем в холодную воду. 

"Если не положите, яйцо за счет своей внутренней температуры продолжит процесс варки. Чтобы этот процесс остановить, мы и опускаем яйца в холодную воду", – объяснила эксперт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рецепти • Їжа • Вінішко (@kate.deliciouss)

Контекст

Чтобы запомнить, сколько времени надо варить яйца, существует простой лайфхак. Им со своими подписчиками поделился украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко. Он также рассказал пять способов, как быстро почистить яйца. 

Для того, чтобы яйца не потрескались во время приготовления, необходимо перед тем, как опускать их в воду, сделать в скорлупе дырку с помощью иголки.