вернуться на
$41.68 €47.41
menu closed
menu open
weather +15 Киев
languages

Замените этим муку – и выпечка будет нежной и пышной. Кондитер рассказала, как улучшить вкус десертов

Замените этим муку – и выпечка будет нежной и пышной. Кондитер рассказала, как улучшить вкус десертов Для приготовления десертов лучше брать не маргарин, а сливочное масло жирностью 82%
Фото: depositphotos.com

Автор украинского кондитерского блога sot.cake в Instagram рассказала о секретных ингредиентах, которые сделают выпечку вкуснее, нежнее и ароматнее.

"Пять секретных ингредиентов для идеальной выпечки. [Эти] продукты сделают твою выпечку более ароматной, нежной и вкусной", – заверила блогер.

По словам кондитера, одним из таких продуктов являются ванильный экстракт или ванильная паста, благодаря которым десерты получаются с насыщенным ароматом. Эти продукты можно добавлять как в тесто, так и в кремы или глазурь.

Блогер также посоветовала 10% муки в рецептах для приготовления печенья или бисквитов заменить кукурузным крахмалом. Благодаря этому лайфхаку тесто будет более пышное и нежное. Также в такое тесто можно добавлять миндальную муку, которая придаст выпечке ореховый вкус.

Во время приготовления брауни, кексов и печенья кондитер порекомендовала использовать вместо обычного сахара коричневый, отметив, что десерты благодаря такой замене будут иметь карамельные нотки.

Кроме того, кондитер посоветовала использовать для приготовления десертов не маргарин, а сливочное масло жирностью 82%. Она отметила, что благодаря ему тесто будет гораздо вкуснее.