вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

48-летний Жадан подал на развод со второй женой и засветился на прогулке с 30-летней Соловий. Пара все время держалась за руки. Фото photo icon

48-летний Жадан подал на развод со второй женой и засветился на прогулке с 30-летней Соловий. Пара все время держалась за руки. Фото Жадан и Соловий сыграли влюбленную пару в клипе артистки на песню "Юність"
Скріншот: Христина Соловій / YouTube
48-летний украинский писатель, поэт, музыкант и волонтер Сергей Жадан был замечен на прогулке в компании 30-летней украинской певицы Кристины Соловий. Они гуляли по парку, держась за руки. Пару украдкой со спины сняла на видео украинская певица Артиллерия и 3 мая выложила ролик на своей странице в Instagram Stories.

"Вот так – поцеловались в клипе, и уже любовь", – прокомментировала происходящее автор ролика.

Скриншот: artyleriya_ / Instagram Скриншот: artyleriya_ / Instagram

На сайте судебного реестра указано, что 24 апреля Жадан подал в Личаковский районный суд Львова заявление о разводе со своей второй женой. 

Скриншот: court.gov.ua Скриншот: court.gov.ua

Ни Соловий, ни Жадан пока официально не комментировали слухи о своем романе.

Контекст

Сергей Жадан и Ирина Куницына прожили в браке 15 лет. Куницына была второй супругой писателя. Пара поженились в 2009 году в Харькове. У пары есть 10-летняя дочь Мария.

От первого брака с режиссером харьковского театра "Арабески" Светланой Олешко у писателя есть взрослый сын Иван.

В декабре 2022 года состоялась премьера клипа Соловий "Юність".  В ролике певица и писатель сыграли влюбленную пару, которая страстно целуется на камеру.

"Жадан как нельзя лучше воплотил образ главного героя, потому что в его поэзии также присутствует "вечная юность", а в его личности чувствую собирательный образ взрослой украинской культуры. Украинская независимая музыка и литература, на которых я росла, всегда есть и будут источником вдохновения для моих песен", – прокомментировала тогда участие Жадана артистка.

Жадан в ответ назвал Соловий своей любимой артисткой, отметив, что под такие песни, как эта, люди "влюбляются и признаются в любви". 

В интервью, которое 25 апреля опубликовано на YouTube-канале "Украинской правды", Жадан рассказал, как именно снимался их поцелуй. 

"Это достаточно быстро снялось, потому что там хороший режиссер и мы с Кристиной понимали, как все должно быть в кадре. Это снимается очень легко, и не было в этом ничего сложного, – сказал он. – Если говорить серьезно, без намеков, шуток и сплетен в соцсети, это интересная работа. Мне интересно появляться в кадре". 

Жадан признался, что снимался в клипе Соловий бесплатно. "Я с друзей денег не беру", –  подчеркнул он.