вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

66-летний рок-музыкант Кузьмин госпитализирован с COVID-19 и 30-процентным поражением легких

66-летний рок-музыкант Кузьмин госпитализирован с COVID-19 и 30-процентным поражением легких Кузьмин: Чувствую себя нормально
Фото: v.kuzmin_official / Instagram
66-летний российский рок-музыкант Владимир Кузьмин заразился коронавирусом. Об этом он сообщил 13 июня в Instagram.

"Я в госпитале. Врачи говорят, что благодаря вакцине, сделанной мной в три захода, болезнь должна протекать спокойно. Чувствую себя нормально. Условия хорошие, гитара со мной", – написал он.

В комментарии российскому изданию Kp.ru родной брат артиста Андрей Кузьмин рассказал, что первые признаки заболевания у певца появились во время недавнего концерта. Он предположил, что коронавирусом артиста заразила его жена Екатерина Трофимова.

Брат певца отметил, что у Кузьмина поражено 30% легких. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Кузьмин * (@v.kuzmin_official)

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, отслеживающего ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в мире, в России с начала пандемии выявили 5,1 млн заболевших, 124,3 тыс. пациентов умерли. Россия занимает шестое место по распространенности заболевания.

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15-го по 19 июня с сохранением заработной платы для работников.