вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

72-летняя герцогиня Корнуольская полтора года занимается в балетном классе

72-летняя герцогиня Корнуольская полтора года занимается в балетном классе Герцогиня Корнуольская посещает уроки балета в компании подруг
Фото: ЕРА

По словам герцогини Корнуольской Камиллы, занятия балетом благотворно отразились на ее самочувствии. 

Супруга принца Чарльза, 72-летняя герцогиня Корнуольская Камилла во время онлайн-разговора, который состоялся 29 апреля, в День танца, с британской балериной Дарси Буссел и журналисткой Анджелой Риппон  призналась, что уроки в балетной школе поначалу заставляли ее стонать. 

По словам супруги принца Чарльза, до карантина она посещала уроки балета в Королевской балетной школе раз в неделю в компании своих подруг. 

Герцогиня отметила, что во время первого занятия очень сильно смущалась, но спустя время оценила влияние тренировок на самочувствие. 

Супруга принца Чарльза в шутку отметила, что не собирается демонстрировать свои умения на сцене, а занимается для того, чтобы двигаться. 

Видео: Royal Academy of Dance / YouTube

По официальной информации, Чарльз и Камилла познакомились в 1970 году. По мнению королевы Елизаветы II, Камилла не подходила на роль жены принца, и пара вынуждена была расстаться.

В 1973 году Камилла вышла замуж за офицера Эндрю Паркер-Боулза, а Чарльз отправился на военную службу. В 1981 году принц Чарльз женился на Диане Спенсер. В браке с принцессой Дианой у Чарльза родились два сына – принц Уильям и принц Гарри. Супруги развелись в августе 1996 года по рекомендации королевы Великобритании Елизаветы II, а спустя год принцесса Диана погибла в ДТП.

Спустя восемь лет после гибели принцессы Дианы принц Чарльз и Камилла поженились. Принц Уэльский Чарльз является первым в очереди на британский престол.