вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

72-летняя Мэй Маск показала, как выглядела в школьные годы

72-летняя Мэй Маск показала, как выглядела в школьные годы Маск: Мои родители хотели, чтобы я и моя сестра были готовы ко всему
Фото: mayemusk / Instagram

72-летняя писательница и диетолог Мэй Маск, мать основателя компании SpaceX Илона Маска, поделилась в соцсетях фотографиями из семейного архива.

72-летняя писательница и диетолог Мэй Маск, чей сын Илон Маск возглавляет компанию SpaceX, на своей странице в Instagram разместила снимки из семейного архива, на которых запечатлена в балетной пачке вместе со своей сестрой-близнецом Кей.

По словам Маск, в школьные годы они с сестрой брали уроки игры на фортепиано, занимались техникой речи, танцами, посещали курсы шитья, изучали стенографию и моделирование.

"Мои родители хотели, чтобы я и моя сестра-близнец Кей были готовы ко всему в жизни, так как они пережили Великую канадскую депрессию и их семьи потеряли все", – рассказала Маск.

Она подчеркнула, что все приобретенные навыки рано или поздно пригодились.

"Я тогда не знала, что эти курсы подготовят меня к тому, чтобы производить собственную одежду, вести переговоры по всему миру, танцевать на крыше в 69 лет и писать книгу в 71", – подытожила она.

Мэй Маск родилась в 1948 году в Канаде. В качестве модели она снималась в рекламе Target, Virgin America и Clinique, а также исполнила роль в клипе американской певицы Бейонсе Haunted.

В настоящее время Маск работает диетологом, читая лекции о здоровом питании.

Маск – мать троих детей, самым известным из которых стал Илон Маск, возглавляющий компанию SpaceX.

О своих принципах воспитания детей Маск написала книгу под названием "Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения", которая стала бестселлером.