вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Что в имени тебе моем: пять звезд, выступающих под псевдонимами G

Что в имени тебе моем: пять звезд, выступающих под псевдонимами Элтон Джон в своем псевдониме использовал имена любимых музыкантов
Фото: EPA
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет", – по-видимому, так рассуждают продюсеры самых популярных мировых звезд. Как правило, именно по их настоянию знаменитые артисты меняют свои настоящие имена на вымышленные с целью достичь успеха и славы. И добиваются желаемого.

Лана Дель Рей

Настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант

Фото: EPA Фото: EPA

Карьеру Лана Дель Рей начинала под настоящим именем – Лиззи Грант. Но по-настоящему успешной она стала, сменив имя. По задумке продюсеров, оно должно было ассоциироваться с респектабельной жизнью. В итоге получился сборный псевдоним: часть взяли от имени актрисы "золотого" Голливуда Ланы Тернер, а часть – из названия автомобиля Ford Del Rey.

Леди Гага

Настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Леди Гага тоже сменила имя по подсказке продюсера. Он заявил, что для сцены подойдет короткое и запоминающееся имя. Псевдоним певицы связан с песней группы Queen "Radio Ga Ga" и фронтменом группы. Именно его движения копировала Леди Гага на заре своей карьеры.

Вупи Голдберг

Настоящее имя – Кэриин Элейн Джонсон

Фото: EPA Фото: EPA

Американская комедийная актриса Вупи Голдберг в качестве псевдонима использовала детское прозвище Вупи. А фамилию Голдберг позаимствовала у своей матери.

Майли Cайрус

Настоящее имя — Дестини Хоуп Сайрус

Фото: EPA Фото: EPA

Певица Майли Сайрус использовала в качестве псевдонима свое детское прозвище Майли, означающее буквально "улыбчивая".

Элтон Джон

Настоящее имя — Реджинальд Кеннет Дуайт

Фото: EPA Фото: EPA

Музыкант и певец Элтон Джон в своем псевдониме использовал имена двоих прославленных деятелей культуры из Британии. А именно – джазового музыканта Элтона Дина и исполнителя блюзов Джона Уильяма Болдри.