вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пять лучших фильмов к празднику Хэллоуин G

Пять лучших фильмов к празднику Хэллоуин Киноиндустрия не обошла стороной эпатажный праздник Хэллоуин. Режиссеры предлагают фильмы, которые заставят зрителя и бояться, и смеяться --- в лучших традициях Дня всех святых
Фото: ЕРА
В преддверии Хэллоуина стоит не только поразмыслить над карнавальным костюмом, но и создать соответствующую мистическую атмосферу. В этом помогут фильмы, события которых связаны с этим необычным праздником.

Кошелек или жизнь

Режиссер: Дилан Бейкер

В ролях: Рошелль Эйтс,Анна Пэкуин. реж. Майкл Догерти

Фото: Фото: kinopoisk.ru

Фильм состоит из четырех страшных историй, связанных между собой. Все они произошли на Хэллоуин в штате Огайо. Героем всех эпизодов является Сэм – таинственная фигура в оранжевой пижаме. Его миссия – следить за тем, чтобы традиции празднования Хэллоуина соблюдались.

Девочка против монстра

Режиссер: Стюарт Гиллард

В ролях: Оливия Холт, Брендан Мейер Скайлар

Фото: Фото: kinopoisk.ru

Героиня фильма – 15-летняя девушка, которая накануне Хэллоуина узнает, что она – охотник на монстров в пятом поколении. Монстры тоже об этом знают, потому пытаются остановить ее. 

Рука-убийца

Режиссер: Родмен Флендер

В ролях: Девон Сава, Сет Грин, Элден Хенсон, Джессика Альба

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

В ночь Хеллоуина американский подросток Энтон узнает из новостей, что в городе орудует кровавый маньяк. Увидев репортаж с мест преступления, Энтон осознает, что убийства совершила его правая рука, которая стала самостоятельной. 

Буу

Режиссер: Энтони Ферранте

В ролях: Триш Корен, Рэйчел Харланд

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

Группа молодых людей отправляется в заброшенную больницу, где, по слухам, обитают привидения.

В компании есть девушка Джесси, которая обладает паранормальными способностями.

Одновременно в больницу приходит молодой человек Аллан. Он ведет поиски своей пропавшей сестры Мег, которая также собиралась прийти с друзьями в заброшенное здание.

Герои фильма поднимаются на последний этаж больницы, где находилось отделение для душевнобольных. Через некоторое время они понимают, что оказались в западне. Их окружают призраки, живущие в стенах больницы. Теперь друзьям по несчастью предстоит скооперироваться, чтобы выжить.

Хэллоуин

Режиссер: Джон Карпентер.

В ролях: Дональд Плезенс,Джейми Ли Кертис, Нэнси Кайс

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

Классический фильм ужасов, являющийся первой частью франшизы "Хэллоуин", рассказывает историю убийцы-психопата Майкла Майерса. В детском возрасте он убил свою сестру. Преступление произошло на Хэллоуин.

С тех пор прошло 15 лет. И теперь маньяк, сбежавший их психиатрической клиники, жаждет новых жертв.