вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак: Баня – это невероятный, дистиллированный кайф

Собчак: Баня – это невероятный, дистиллированный кайф Собчак: Невозможно представить Бродского в бане, покряхтывающим от удовольствия 
Фото: Ксения Собчак / Facebook
Телеведущая и светская львица Ксения Собчак призналась в том, что любит попариться в бане, а также рассказала о том, почему баню не любила советская интеллигенция.

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак на своей странице в Instagram рассказала о том, что любит попариться в бане.

"Быть побитой вениками от души и прыгнуть в озеро – бесценно, – считает Собчак. – Баня – кайф заново приобретенный. Советская интеллигенция баню не любила: она ассоциировалась либо с цекашными номенклатурными пьянками, либо с чем-то народно-крестьянским. Поэтому родители и друзья родителей баню особо не жаловали".

Далее телеведущая рассуждает, мог ли поэт Иосиф Бродский ходить в баню: "Или вот Бродский. Невозможно же представить его в бане, например, в шапочке, покряхтывающим от удовольствия. Хотя, может Иосиф Александрович и ходил, а представить невозможно... Но если убрать любые ассоциации – это невероятный, дистиллированный кайф".

Каждый раз, когда оказываюсь в этой "провинции у моря" ,обязательно еду в свою любимую баню. Быть побитой вениками от души и прыгнуть в озеро -бесценно:))) Баня-кайф зановоприобретенный, советская интеллигенция баню не любила,она ассоциировалось либо с цкашными номенклатурными пьянками ,либо с чем-то народно-крестьянским.Поэтому родители и друзья родителей баню особо не жаловали. Или вот Бродский. Невозможно же представить его в бане например:). В шапочке покряхтывающим от удовольствия:),хотя может Иосиф Александрович и ходил,а представить невозможно.. Но если убрать любые ассоциации-это невероятный,дистиллированный кайф. #навидеоэтоя #издалекачтобдобрыелюдицеллюлитнеразглядели

Видео опубликовано Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

На днях Анастасия Волочкова опубликовала несколько постов, в которых тоже призналась в любви к парилке, и показала собственные фото из бани.