вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"А как же обещание вести страницу на украинском?" Хименес-Браво в Instagram перешел на русский язык

Хименес-Браво в феврале 2020 года заявил, что будет вести Instagram на украинском языке
Фото: hectorjimenezbravo / Instagram
Украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "МастерШеф" на СТБ Эктор Хименес-Браво уже в течение двух недель ведет свою страницу в Instagram на русском языке – на это обратили внимание его подписчики в комментариях к публикациям.

В феврале 2020 года Хименес-Браво разместил в сети свой первый пост на украинском языке, заявив, что с этого момента будет размещать публикации только на нем. Кулинарный эксперт также отметил, что приступил к изучению украинского языка.

"С этого момента все мои посты будут на украинском языке", – написал тогда Хименес-Браво, однако 14 июля 2021 года на его странице снова появился рецепт на русском языке.

"Празднуем победу Италии и готовим лазанью вместе", – написал он.

"А как же обещание вести страницу на украинском?" – поинтересовались фолловеры. Хименес-Браво оставил вопрос без ответа. 

"Спасибо, что на русском языке", – прокомментировали публикацию пользователи сети. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

После этого Хименес-Браво публикует в своем микроблоге все посты на русском. Последняя публикация на момент написания новости была размещена 25 июля.

"Какой тикток понравился больше всего?" – написал кулинарный эксперт, разместив несколько роликов, снятых для платформы TkTok.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)


Контекст

Хименес-Браво родился в Колумбии. В 2011 году продюсеры канала СТБ пригласили колумбийского шеф-повара занять место судьи на проекте "МастерШеф".

Эктор Хименес-Браво возглавляет международную консалтинговую компанию Bravo Restaurant Group, которая занимается открытием ресторанов по всему миру.

В 2016 году Хименес-Браво открыл в Киеве ресторан китайской кухни, в 2017-м – кондитерскую, а в 2018 году стал сооснователем ресторана вьетнамской кухни. Осенью 2020 года состоялось открытие его ресторана азиатской кухни.

7 мая 2021 года стало известно, что Хименес-Браво получил украинский паспорт.