вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Апгрейд хита понравился зрителям даже больше, чем оригинал". Сердючка в Амстердаме спела для еврофанов Dancing Russia Goodbye. Фото photo icon

С песней Dancing Lasha Tumbai Верка Сердючка выступала на международном песенном конкурсе "Евровидение 2007" и заняла второе место
Фото предоставлено командой Данилко

Украинская певица Верка Сердючка, в образе которой выступает шоумен Андрей Данилко, 16 ноября вместе с командой выступила на арене Ziggo Dome в Амстердаме во время ежегодного концерта звезд "Евровидения" Het Grote Songfestivalfeest. Об этом сообщается на странице Сердючки в Instagram.

Участие в концерте также приняли украинская певица Руслана, австрийский певец Том Ньюверз, который выступает в образе бородатой певицы Кончиты Вурст, финский артист Käärij, шведская певица Корнелия Якобс и другие звезды "Евровидения".

Сердючка исполнила свой хит Dancing Lasha Tumbai, который после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину переименовала в Dancing Russia Goodbye.

"Именно со сцены Het Grote Songfestivalfeest большинство фанов "Евровидения" впервые услышали обновленную версию трека Dancing Lasha Tumbai, припев которого звучит исключительно как Russia Goodbye. Как только Верка Сердючка спела эти заветные слова, многотысячная публика начала громко ей подпевать. В общем, выступление было феерическим. Сердючка скандировала: "Украина – это круто, Украина победит", ее туфли летели в зал, а мама танцевала с украинским флагом, заряжая всех своей энергией. Судя по реакции, апгрейд хита понравился зрителям даже больше, чем оригинал", – отметила команда артистки.

В публикации подчеркивается, что за кулисами организаторы концерта подходили к украинской команде, чтобы "сказать теплые слова об Украине и выразить свою веру в нашу победу".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений VERKA SERDUCHKA OFFICIAL (@v_serduchka)

Контекст

С песней Dancing Lasha Tumbai Верка Сердючка выступала на международном песенном конкурсе "Евровидение 2007" и заняла второе место.

В июле 2022 года Верка Сердючка заявила, что теперь будет петь эту песню только со словами Russia Goodbye.