вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Если орки кидаются говном, значит, фестиваль удался". В Юрмале Полякова спела украинские хиты, а Сердючка – Russia Good Bye. Видео

Полякова и Макс Барских выступили на фестивале Вайкуле в Юрмале
Фото: polyakovamusic / Instagram
28 июля в Юрмале стартовал музыкальный фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala 2023 под патронатом латвийской певицы Лаймы Вайкуле. Участие в фестивале приняли украинские артисты Оля Полякова, Макс Барских, Верка Сердючка, Анна Буткевич и Alekseev. Соответствующие фото и видео опубликованы на странице фестиваля в Instagram, а также в личных микроблогах украинских артистов и Вайкуле.

Украинские знаменитости на сцене в Юрмале исполнили своих хиты на украинском языке. Латвийские звезды исполняли песни на латышском и английском языках. Концерт проводился на латышском.

Верка Сердючка, в образе которой выступает Андрей Данилко, исполнила свой хит Dancing Lasha Tumbai, уже традиционно перефразировав припев с Lasha Tumbai на Russia Good Bye. 

В комментариях под постом представители страны-агрессора РФ, артистов из которой не было не фестивале, оставили серию оскорбительных комментариев. 

"Все по классике жанра – если орки визжат и кидаются говном, значит, фестиваль удался! Лайма – супер! Круто", – написали в комментариях поклонники Вайкуле.

"Как все-таки хорошо без сраной Рашки", – отреагировали в сети.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Laima LV Vaikule (@laima_vaikule_official)

Закрытие фестиваля состоится 30 июля.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Laima Rendezvous Jurmala 2023 (@laimafestival)

Контекст

Фестиваль проводится с 2015 года. Как сообщается на сайте мероприятия, фестиваль собирает самых востребованных звезд эстрады. В этом году он проходит с 28-го по 30 июля.

Часть средств от мероприятий в рамках фестиваля будет направлена на помощь украинским детям, пострадавшим вследствие вторжения в Украину страны-агрессора РФ.