вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Верка Сердючка отправится в европейский тур. Названы города, в которых пройдут концерты

Верка Сердючка отправится в европейский тур. Названы города, в которых пройдут концерты Ближайшие концерты Верки Сердючки состоятся в мае
Фото: Verka Serduchka.ART / Facebook
Украинский артист оригинального жанра Андрей Данилко, который выступает в образе бывшей проводницы, певицы Верки Сердючки (Verka Serduchka), анонсировал свои ближайшие выступления. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба Данилко.

"Европейской публике было мало двухминутного перформанса Verka Serduchka на "Евровидении 2023". Поэтому сразу из Ливерпуля [Великобритания] Андрей Данилко и его бэнд, исполнивший во время гранд-финала свой символично-исторический хит Dancing Lasha Tumbai, отправились зажигать другие сцены в Европе", – отметили в анонсе тура.

Как подчекнула пресс-служба Данилко, на "Евровидении" он в очередной раз довел до бешенства российских пропагандистов: в РФ слова Lasha Tumbai слышат как Russia, Good Bye. 

Verka Serduchka выступит в Таллинне (Эстония) 19 мая, Варшаве (Польша) – 22 мая, в Вене (Австрия) – 24 мая.

Билеты можно приобрести здесь.

Контекст

Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в роли проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. 

В 2008 году Данилко получил звание народного артиста Украины.