вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Евровидение 2023". Сердючка с мамой в одежде с антивоенным принтом спели вместе с группой Tvorchi фрагмент их конкурсной песни. Видео

Группа Tvorchi выступит в гранд-финале под 19-м номером
Фото: v_serduchka / Instagram
Представители Украины на "Евровидении 2023", украинская группа Tvorchi 13 мая разместила в Instagram ролик, в котором артисты запечатлены в Ливерпуле вместе с украинской певицей Веркой Сердючкой и ее мамой, роли которых играют шоумен Андрей Данилко и актриса Инна Белоконь.

Украинские артисты исполнили вместе фрагмент конкурсной песни группы Heart of Steel.

"Давайте откровенно, все мы понимаем, кто главная звезда "Евровидения", – подписали ролик Tvorchi.

Сердючка и ее мама позируют в кадре в одежде с принтом "F...ck the war". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TVORCHI (@tvorchi_official)

Контекст

Гранд-финал "Евровидения 2023" состоится в 22.00 в Ливерпуле. Интернет-издание "ГОРДОН" подготовило информацию о предстоящем гранд-финале, рассказав, как голосовать, где и когда смотреть шоу, а также в какой очередности будут выступать конкурсанты.

Группа Tvorchi выступит в гранд-финале под 19-м номером.

"Евровидение 2023" проходит в Великобритании от имени Украины, представители которой – украинская группа Kalush Orchestra – заняли первое место на "Евровидении 2022" в Турине (Италия). 17 июня 2022 года Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

12 мая 2023 года стало известно, что организаторы "Евровидения" отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении с речью в финале конкурса. В тот же день пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров опроверг эту информацию. "Офис президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на каком-либо другом этапе конкурса", – написал Никифоров.