вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол Великобритании в Украине Симмонс рассказала, кому желает победы на "Евровидении 2023", а за кого будет болеть

Посол Великобритании в Украине Симмонс рассказала, кому желает победы на Симмонс: Как здорово будет, если Украина выиграет и следующий конкурс пройдет в их освобожденной стране в следующем году
Фото: British Embassy Kyiv / Facebook
Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс 13 мая в Twitter разместила фото картины, на которой желто-синим цветом изображен британский флаг.

По словам Симмонс, она намерена смотреть гранд-финал "Евровидения 2023" и эта картина отображает ее пожелания относительно победителя шоу.

"Этот подарок посольству прибыл на этой неделе и, как нельзя лучше, отражает мои пожелания. Болеем за Великобританию, но как здорово будет, если Украина выиграет и следующий конкурс пройдет в их освобожденной стране в следующем году", – написала Симмонс.

Контекст

Интернет-издание "ГОРДОН" подготовило информацию о предстоящем гранд-финале, рассказав, как голосовать, где и когда смотреть шоу, а также в какой очередности будут выступать конкурсанты.

Представитель Украины – группа Tvorchi выступит в гранд-финале под 19-м номером.

"Евровидение 2023" проходит в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины, представители которой – украинская группа Kalush Orchestra – заняли первое место на "Евровидении 2022" в Турине (Италия). 17 июня 2022 года Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

12 мая 2023 года стало известно, что организаторы "Евровидения" отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении с речью в финале конкурса. В тот же день пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров опроверг эту информацию. "Офис президента Украины не обращался к организаторам песенного конкурса "Евровидение" с предложением онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала или на каком-либо другом этапе конкурса", – написал Никифоров.