Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Новости

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что главной причиной развода является то, что супруги начинают жить разным будущим. Такое мнение он высказал в интервью, которое 19 сентября опубликовано на YouTube-канале украинского блогера Алины Шаманской.

"Почему вы развелись с первой женой?" – спросила у Арестовича блогер.

РЕКЛАМА

"Я и со второй развелся. У меня есть стройная теория, которая состоит в том, что люди начинают разводиться, когда начинают жить разным будущим. Это единственная настоящая причина разводов. Есть стартовые причины – супружеская измена или финансовые скандалы. И вот в воспитании детей больше всего проявляется вот это разное будущее, потому что дети – это будущее, которым живут родители", – сказал Арестович.

На вопрос, какие главные разногласия у него были с женами относительно воспитания дочерей, Арестович признался, что "очень свободно их воспитывает".

РЕКЛАМА

"Я их вообще не воспитываю. Я им позволяю все практически, – признался он. – Ребенок сам способен остановиться. Мои дети были очень балованными до пяти лет где-то, у них было все, все желания исполнялись. И в шесть-семь лет они прекращали этим интересоваться".

По словам Арестовича, в его двух предыдущих браках возникали принципиальные моменты в воспитании детей, по которым он не мог договориться с их матерями.

"Именно это убило любовь к женщине?" – уточнила Шаманская.

"Нет, я просто понимал, что не стоит жить вместе, потому что мы разрушаем друг друга, – объяснил он. – Я разводился, когда у меня были чувства к этим женщинам. Я просто понимал, что дальше не нужно, будет хуже".

РЕКЛАМА

Контекст

  • Арестович сейчас женат в третий раз. Со своей нынешней супругой он познакомился в 2014 году на его занятиях в авторской психологической школе. У пары есть сын. Для Анастасии Арестович он стал первенцем, для ее мужа – третьим ребенком.
  • От предыдущих отношений у Арестовича есть две дочери. Имена своих бывших жен Арестович не называет.
РЕКЛАМА