вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Австралия, США, ЮАР и другие. Записанная Pink Floyd и Хлывнюком песня в поддержку Украины лидирует в чартах более 20 стран мира

Австралия, США, ЮАР и другие. Записанная Pink Floyd и Хлывнюком песня в поддержку Украины лидирует в чартах более 20 стран мира 28 марта Хлывнюк сообщил, что Гилмор предложил записать ему совместный трек в поддержку Украины
Фото: Бумбокс / Facebook
Песня британской рок-группы Pink Floyd – Hey, Hey, Rise Up, – записанная с использованием вокала фронтмена украинской группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка, исполняющего украинскую народную песню "Ой у лузі червона калина", занимает первое место в чартах iTunes многих стран мира, включая США, ЮАР и Австралию. Об этом 10 апреля сообщается на странице "Бумбокса" в Facebook.

"США, Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Канада, Польша, Чехия, Финляндия, Греция, Италия, Литва, Люксембург, Мальта, Парагвай, Португалия, Новая Зеландия, Норвегия, Румыния, Словакия, Южная Африка, Швеция – сингл Hey, Hey, Rise Up на первом месте в чартах iTunes. Учитывая, что собранные от релиза деньги пойдут в Украину, кажется, все получилось отлично. Огромное спасибо Pink Floyd и лично Дэвиду Гилмору", – говорится в публикации.

Контекст

Премьера совместной песни Pink Floyd и Хлывнюка Hey, Hey, Rise Up состоялась 7 апреляДеньги, вырученные от продажи песни, будут переданы на гуманитарную помощь украинскому народу.

О том, что фронтмен британской группы Гилмор предложил записать совместный трек в поддержку Украины, служащий в теробороне Хлывнюк сообщил 28 марта, спустя два дня после того, как попал под минометный обстрел и был ранен.