вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Бабкин выпустил "Зраду" после того, как стало известно о его работе с россиянами. СМИ обвинили артиста в манипуляции и передергивании фактов

Бабкин выпустил Бабкин: Виїхав з країни, щоб грати концерти – зрада
Фото: babkin_official / Instagram

Украинский певец Сергей Бабкин 13 сентября на своем канале в YouTube презентовал песню "Зрада".

"Вдягаєш в цей час окуляри Prada, сука, – зрада. Не маєш вуса, як у Кобзаря Тараса – зрада. Виїхав з країни, щоб грати концерти – зрада. Сидиш вдома, але нічого не робиш – зрада", – поется в одном из куплетов песни.

Видео: Сергій Бабкін / YouTube

Редакция сайта о музыке и культуре "СЛУХ" отметила, что "в тексте артист пытается высмеять людей, которые, по его мнению, во всем видят только коварство и предательство".

Кроме того, журналисты обратили внимание, что новую композицию артист выпустил сразу после того, как стало известно, что организацией его концертов за границей занимаются компании, связанные с россиянами

"Бабкин манипулирует. Это передергивание фактов и попытка дистанцироваться от ответственности за участие россиян в организации европейских концертов. Компания Ticketscloud, продающая билеты на концерты 5'nizza за границей, имеет представительство в России и учреждена россиянином, а значит, платит налоги Российской Федерации", – отмечается в статье. 

Контекст

В начале сентября "СЛУХ" сообщил, что Бабкин для организации зарубежных концертов пользуется услугами компании Somewhere Show, страницы которой в соцсетях ведутся на русском языке, а абсолютное большинство организованных концертов было для артистов из страны-агрессора России. Кроме того, 22 сентября запланирован благотворительный квартирник Бабкина в Чехии, организатором которого указан российский промоутер и музыкальный журналист Владимир Еркович.

Это не единственный скандал, связанный с Бабкиным. В августе украинская певица Анастасия Приходько обратила внимание на то, что Бабкин во время концертов в США исполняет песни на русском языке.