вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Нет времени оправдываться перед вами". Жена Бабкина заступилась за мужа после критики в сети исполнения им песен на русском языке

Снежана Бабкина объяснила причины исполнения ее супругом русскоязычного репертуара
Фото: babkin_official / Instagram

Жена украинского музыканта Сергея Бабкина, его концертный директор Снежана Бабкина, в Instagram Stories 14 августа ответила на вопрос подписчика, почему ее муж продолжает петь на русском языке.

"Как менеджер группы "5'nizza" я могу ответить. Группа "5'nizza" и творчество Сергея Бабкина – это разное творчество. Песня "Солдат" в "5'nizza" и песня "Солдат" у Бабкина – это разные песни. "5'nizza" не исполняет украиноязычного "Солдата", Бабкин не поет русскоязычного. Группе "5'nizza" 23 года. 90% песен – на русском. У нас благотворительный тур группы "5'nizza", – написала Бабкина.

Она также объяснила, почему Бабкин и солист "5'nizza", музыкант SunSay Андрей Запорожец не реагируют на критику.

"У ребят нет времени оправдываться перед вами, потому что свое время они проводят с пользой для ВСУ", – заявила Бабкина.

Фото: snezhana_babkina / Instagram
Контекст

Бабкин во время гастролей в Лос-Анджелесе (США) пел песни на русском языке, выступая в желто-синем комбинезоне.

После того как в 2016 году SunSay занял третье место в национальном отборе на "Евровидение", разгорелся скандал. Пользователи соцсетей обвинили его в частных гастролях по РФ, проведении концертов в оккупированному Крыму и в симпатии к сепаратистам, которая проявлялась в его подписке на паблики "Новороссии". В ответ на эти обвинения Запорожец заявил, что не собирается прекращать выступления в России, поскольку считает своих слушателей в этой стране такими же, как в Украине. 

В то же время в 2016 году стало известно, что SunSay помогает переселенцам из зоны АТО, предоставляя им бесплатное обучение в своем хабе.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Бабкин с семьей уехал из Харькова сначала в Днепр, а затем – в Германию. Осенью 2022 года он вернулся в Украину