$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Финалист украинского отбора на "Евровидение" SunSay: Играю в России и буду играть

Финалист украинского отбора на "Евровидение" SunSay: Играю в России и буду играть SunSay: Люди, которые осуждают меня, – это не моя аудитория
Фото: SunSay / Facebook

Андрей Запорожец (SunSay), победивший в полуфинале национального отбора на "Евровидение", не собирается отказываться от концертной деятельности в РФ.

Харьковский исполнитель Андрей Запорожец (SunSay), вышедший в финал украинского отбора на "Евровидение-2016", заявил, что не собирается прекращать выступления в России, поскольку считает своих слушателей в этой стране такими же, как в Украине. Об этом музыкант сказал в интервью радио "Аристократы".

"Играю в России и буду играть. Там такие же люди. Меня там любят и ждут. У меня огромная аудитория в России. Она создавалась годами – еще задолго до печальных событий. Мне все равно, где выступать – во Львове, Москве или Берлине. А люди, которые осуждают меня, – это, наверное, не моя аудитория", – заявил Запорожец.

Он рассказал, что трое музыкантов его группы – россияне. А его российскому звукорежиссеру по каким-то причинам запрещен въезд в Украину.

Также SunSay подтвердил, что в 2014 году, после аннексии Крыма, играл концерт в Севастополе.

"Концерт в Севастополе был в крошечном баре очень близкой моей подруги. Концерт не рекламировался", – сказал музыкант.

При этом он подчеркнул, что считает себя "русскоязычным украинцем" и не принял бы предложения участвовать в "Евровидении" от России.

13 февраля в Киеве прошел второй полуфинал национального отбора на "Евровидение-2016", высшую сумму баллов набрал SunSay с композицией Lovemanifest.

Пользователи соцсетей обвинили его в частных гастролях по РФ, проведении концертов в оккупированному Крыму и в симпатии к сепаратистам, что проявилось в его подписке на паблики "Новороссии".

Финальная стадия национального отбора на "Евровидение" состоится 21 февраля. В ней выступят Джамала, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, SunSay, "НеАнгелы" и Pur:Pur.