вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

49-летний Харчишин объяснил, как пересекает границу Украины во время войны

49-летний Харчишин объяснил, как пересекает границу Украины во время войны Харчишин: Я на самом деле не очень здоровый человек
Фото: Valeriy Kharchyshyn / Facebook
49-летний  фронтмен украинской группы "Друга ріка" Валерий Харчишин в интервью YouTube-каналу "Розмова" рассказал, почему имеет законное право покидать Украину.

"Я не должен об этом говорить, но у меня было ДТП и у меня нет определенных органов, я не очень здоровый человек. Я мог бы оформить этот статус давно. Но я этого не делал, потому что не было времени и мне не нужен статус, который меня унижает. На границе я с "белым билетом"… Но я был вынужден потом довести его до конца. Потому что я каждый раз ощущаю унижение, когда министр говорит, ехать или не ехать", – признался Харчишин.

Он отметил, что "белый билет" оформил, чтобы иметь возможность выезжать за границу для покупки гуманитарной помощи военным.

Контекст

Валерий Харчишин родился в 1974 году в Любаре Житомирской области. В 1995 году вместе с коллегами Виктором Скуратовским и Александром Барановским основал группу Second River. Год спустя название группы изменили на "Друга ріка".

В ноябре 2021 года Харчишин признался, что перенес сложную операцию по удалению органа из-за подозрений в онкозаболевании.