вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Приходько показала, как Бабкин в желто-синем наряде поет в США на русском вместе с SunSay, который выступал в РФ и оккупированном Крыму

Приходько показала, как Бабкин в желто-синем наряде поет в США на русском вместе с SunSay, который выступал в РФ и оккупированном Крыму Бабкин 7 августа выступал в Лос-Анджелесе
Фото: babkin_official / Instagram

Украинский артист Сергей Бабкин во время гастролей в Лос-Анджелесе (США) поет песни на русском языке, выступая в желто-синем комбинезоне. Об этом рассказала украинская певица Анастасия Приходько в интервью, которое 11 августа вышло на YouTube-канале украинской ведущей Алины Доротюк.

По словам певицы, соответствующее видео во время концерта Бабкина записали и прислали ей зрители. Приходько продемонстрировала Доротюк на своем телефоне ролик с участием Бабкина. Этот фрагмент можно посмотреть, начиная с 35-й минуты интервью. 

На видео запечатлено, как Бабкин поет на сцене песню "Я солдат" из репертуара группы 5’nizza вместе со вторым участником коллектива, украинским музыкантом Андреем Запорожцем, известным как SunSay. Запорожец за несколько дней до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину анонсировал концерты в российских городах

На сцене во время выступления артистов висит плакат, на котором написано "5’nizza. Help For Ukraine". 

На странице Бабкина в Instagram указано, что концерт в Лос-Анджелесе состоялся 6 августа. Украинскую версию песни "Я солдат" Бабкин презентовал в августе 2022 года.

Приходько показала, как Бабкин в желто-синем наряде поет в США на русском вместе с SunSay, который выступал в РФ и оккупированном Крыму фото 1 Скриншот: Аліна Доротюк / YouTube
Контекст

После того, как в 2016 году SunSay занял третье место в национальном отборе на "Евровидение", разгорелся скандал. Пользователи соцсетей обвинили его в частных гастролях по РФ, проведении концертов в оккупированному Крыму и в симпатии к сепаратистам, которая проявлялась в его подписке на паблики "Новороссии". В ответ на эти обвинения Запорожец заявил, что не собирается прекращать выступления в России, поскольку считает своих слушателей в этой стране такими же, как в Украине. 

В то же время в 2016 году стало известно, что SunSay помогает переселенцам из зоны АТО, предоставляя бесплатное обучение в своем хабе.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Бабкин с семьей уехал из Харькова сперва в Днепр, а затем – в Германию. Осенью 2022 года он вернулся в Украину.