вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Балетмейстер в Германии публично измазал лицо журналистки фекалиями собаки. Он заявил, что она "много лет бросала в него дерьмо"

Балетмейстер в Германии публично измазал лицо журналистки фекалиями собаки. Он заявил, что она Гекке заявил, что журналистка в течение 20 лет критиковала его постановки, переходя на личности
Скриншот: Staatsoper Hannover / YouTube
Руководитель балетной труппы Ганноверского оперного театра Марко Гекке 11 февраля во время премьеры своего спектакля "Вера   Надежда  Любовь" измазал собачьими фекалиями лицо журналистки немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Вибке Хюстер, которая в своей публикации раскритиковала его постановку "В голландских горах". Об этом сообщается на сайте газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Конфликт произошел, когда Гекке во время антракта встретил Хюстер в фойе театра. Обвинив журналистку в предвзятости, он достал из кармана пакет с фекалиями и привселюдно испачкал ими лицо собеседницы, сообщается в публикации.

После случившегося полиция возбудила уголовное дело против балетмейстера. Редакция газеты назвала действия Гекке "попыткой запугать свободный критический взгляд на искусство" и подчеркнула, что "серьезно относится к преднамеренному унижению путем подготовленной экскрементной атаки". 

The Guardian отмечает, что 13 февраля хореограф был отстранен от работы в театре.

14 февраля в комментарии изданию NDR.de Гекке заявил, что критика Хюстер всегда носила личный характер и это продолжалось около 20 лет. Объясняя свой поступок, балетмейстер подчеркнул, что "Хюстер также много лет бросала в него дерьмо".

По словам Гекке, в тот день он шел, чтобы просто выбросить пакет с фекалиями, которые собрал за несколько минут до конфликта после своей собаки, но неожиданно увидел Хюстер.

Он подчеркнул, что это была их первая встреча, а также упомянул, что многие танцоры были обижены на публикации журналистки, в которых она переходила на личности.

Хореограф признался, что не сдержался, когда на его просьбу обсудить публикацию, журналистка отреагировала "высокомерно и агрессивно".