вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Баранка – это ноль!" Алиев ответил главе комитета по этике и чесной игре УАФ на обвинения в неуважении после матерного трека

Алиев: Мне непонятно, чем занимаются наши футбольные чиновники
Фото: aliev_sasha8 / Instagram
Экс-футболист украинского футбольного клуба "Динамо" Александр Алиев заявил, что футбольные чиновники не должны разбирать рэп-треки, и высказался в адрес главы комитета по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола Франческо Баранки.

Экс-футболист украинского футбольного клуба "Динамо" Александр Алиев на своем YouTube-канале "Кент" 9 марта ответил на письмо от комитета по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола (УАФ).

В письме говорится о возможном вреде украинскому футболу и неуважении, проявленном в песне Алиева "Футбол в моей крови".

"Мне непонятно, чем занимаются наши футбольные чиновники. Я почитал, мне приятно, что чиновники футбольные смотрят мой канал. Им не понравилось, как я спел свою дебютную песню. Не могу понять, вы сидите в федерации футбола и будете разбирать рэп, мои слова и то, что я пою? Думаю, что вам есть чем заниматься. Это, наверное, футболом. Тем, что наш футбол чуть-чуть находится на дне, вы там занимайтесь и разбирайтесь", – cказал Алиев.

Он напомнил, что комитет по этике и честной игре УАФ возглавляет итальянец Франческо Баранка.

"Что такое "баранка"? Бублик. Это ноль!" – заявил Алиев.

Футболист обратился к названному комитету УАФ.

"Видимо, все вопросы этики и честной игры уже решены? (...) Я родился в России, но считаю себя гражданином Украины, поиграл за сборную Украины, держал руку на сердце и пел гимн", – заявил он.

Видео: Кент / YouTube

В композиции "Футбол в моей крови!" Алиева присутствует много ненормативной лексики. В ней Алиев рассказывает о своих талантах футболиста ("Когда встречу Роналдо, поменяемся трусами", "Когда въ...бал я в центр поля, ох...ел Пеле", "Я царь в жизни и в футболе"), а также о своих развлечениях, упоминая, очевидно, четвертого президента Украины Виктора Януковича ("Футбол в моей крови ежедневно три промилле, отдыхаем с проститутками у Яныка на вилле").