Бардо, вопреки воле, похоронят на морском кладбище. Церемония будет закрытой, а место – засекречено
Фото: fondationbrigittebardot.fr
Похороны французской актрисы Брижит Бардо, которая скончалась 28 декабря на 92-м году жизни, состоятся 7 января 2026 года. Об этом 29 декабря сообщил французский телеканал TF1 со ссылкой на информацию, полученную от представителей благотворительного фонда актрисы, названного в ее честь.
Бардо похоронят на морском кладбище в Сен-Тропе, которое расположено у подножия Цитадели и выходит к Средиземному морю. Она будет покоиться рядом с другими французскими знаменитостями, включая ее первого мужа, режиссера Роже Вадима.
Фонд Бардо объявил, что в назначенный день в церкви Notre-Dame de l'Assomption состоится прощание, которое будут транслировать на большом экране, а затем звезду похоронят в рамках "частной и закрытой" церемонии. Точное место погребения не разглашается в соответствии с последней волей Бардо.
В 2018 году Бардо в интервью Le Monde заявила, что не хочет, чтобы ее могила была на городском кладбище Сен-Тропе, "где кучка идиотов может повредить могилу ее родителей". Она говорила, что хочет быть похороненной в своем поместье Ла-Мадраге, где и скончалась утром 28 декабря.
Брижит Бардо родилась в 1934 году во Франции. Всемирно известной она стала благодаря главной роли в фильме "И Бог… создал женщину" (1956), которую снял ее первый муж Роже Вадим.
Актерскую карьеру Бардо завершила в 1973 году. На тот момент ей было 38 лет. В последнее время звезда жила в Сен-Тропе вместе с четвертым мужем и животными.