вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Бедный ребенок", "Подрасти и вернись в семью". В сети комментируют поздравление Букингемского дворца, адресованное сыну принца Гарри

Принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи больше года назад переехали из Великобритании в США
Фото: ЕРА
Букингемский дворец 6 мая на официальной странице в Instagram обнародовал короткое поздравление с днем рождения, адресованное сыну проживающего в США британского принца Гарри и его жены Меган Арчи.

"Поздравляем Арчи Маунтбаттен-Виндзора со вторым днем рождения", – говорится в публикации.

В качестве иллюстрации к поздравлению королевский дворец выбрал фото из архива, на котором герцог и герцогиня Сассекские запечатлены в мае 2019 года в Виндзорском замке с новорожденным сыном на руках.

"С днем рождения, сбежавший принц. Подрасти и вернись в семью", – присоединились к поздравлениям фолловеры страницы. 

"Жаль, что нет его фото с британской семьей", – отреагировали пользователи сети.

"Бедный ребенок! Он никогда не узнает королеву или своих королевских кузенов", – написали в комментариях подписчики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Контекст

Принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл весной 2018 года. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия. 

Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). Королева Великобритании не виделась с внуком больше года. 14 февраля 2021 года супруги через своего пресс-секретаря объявили, что ждут второго ребенка. У них родится дочь.

В марте стало известно, что принц Гарри будет совмещать руководящую должность в американской компании BetterUp с обязанностями члена комиссии, созданной Институтом Аспена, а спустя месяц американское издательство анонсировало публикацию детской книги, написанной герцогиней Сассекской.