вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Берегите себя, ребята, берегите Украину!" Бацман в День Независимости посвятила премьеру песни украинским защитникам. Видео

Бацман: Сегодняшние украинские козаки – это наши близкие люди из крови и плоти, каждый день защищающие нас на передовой
Фото: Алеся Бацман / Facebook
Главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман 24 августа, в День Независимости Украины на своем канале в YouTube презентовала клип и песню "Козацькому роду нема переводу" в современной аранжировке. Она посвятила композицию украинским защитникам.

Музыку к песне "Козацькому роду нема переводу" написал украинский композитор Николай Балема, а слова – поэты Мирослав Воньо и Петр Карась. По словам Бацман, это ее любимая песня еще со школьных времен. 

"Пели мы его в ансамбле "Малинова криниця" под руководством женщины-огня Ольги Григорьевны Янковой, – написала в день премьеры на своей странице в Facebook Бацман. – Сегодня эта песня обрела новую жизнь и новый смысл, сегодня я ее пою по-другому. Потому что сегодняшние украинские казаки – это уже не древние предки, а наши близкие люди из крови и плоти, каждый день защищающие нас на передовой. Эта песня для них. Берегите себя, ребята, берегите Украину! Возвращайтесь с победой! С Днем Независимости, моя Украина!"

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

День Независимости Украины отмечается 24 августа. В 2022 году страна празднует 31-ю годовщину со дня провозглашения независимости.

В минувшем году Бацман ко Дню Независимости Украины исполнила а капелла песню Тараса Петриненко "Україна".