вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бочелли выступит в пустом Миланском соборе

Бочелли выступит в пустом Миланском соборе Бочелли выступит в пустом соборе
Фото: ЕРА

Трансляцию выступления итальянского тенора Андреа Бочелли под аккомпанемент органиста Миланского собора Эмануэле Вианелли можно будет посмотреть 12 апреля на YouTube-канале артиста.

12 апреля, в день Пасхи у христиан западного обряда, итальянский певец Андреа Бочелли выступит в пустом Миланском соборе. Трансляцию концерта под названием "Бочелли: Музыка для надежды" можно будет посмотреть в режиме онлайн на YouTube-канале артиста.

Аккомпанировать итальянскому тенору будет органист собора Эмануэле Вианелли, говорится в анонсе, опубликованном на странице музыканта в Facebook. Выступление начнется в 20.00 по киевскому времени.

"Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце этой израненной Земли. Щедрый, смелый, инициативный Милан и вся Италия снова и очень скоро станут двигателем возрождения", – проанонсировал свое выступление тенор.

Фото: ЕРА Бочелли будет петь в пустом соборе. Фото: ЕРА

Бочелли родился в Италии в 1958 году. Обучаясь оперному пению, Бочелли вынужден был по ночам подрабатывать артистом в ресторанах. Дебют Бочелли в качестве тенора состоялся в 1994 году на фестивале в Сан-Ремо. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире по состоянию на 8 апреля превысило 1,45 млн, из них почти 308 тыс. выздоровели, 83 568 умерли.

В Италии количество инфицированных составило 135 тыс. человек, из которых 17 127 умерли, 24 392 выздоровели.